CONVOCAZIONE LABORATORIO COLDIRETTI 30.11.2016

Pubblicazione graduatoria convocati al laboratorio Coldiretti (qui bando).

Per ogni regione è indicata la sede Coldiretti Regionale di svolgimento del laboratorio, presso la quale i candidati riportati dovranno presentarsi. Al laboratorio presso la sede regionale indicata saranno presenti tutti i referenti delle sedi provinciali appartenenti alla regione di riferimento, che hanno offerto tirocini con i quali, i candidati presenti potranno sostenere i colloqui.

Ricordiamo che gli IDONEI di seguito riportati sono automaticamente convocati.

I convocati dovranno accreditarsi a partire dalle ore 9.00 e non oltre le ore 9.30, orario di inizio delle attività.

Le attività si concludono alle ore 18.00

Per poter partecipare alle attività di laboratorio è necessario presentarsi all’accredito muniti di:

  • fotocopia documento di identità in corso di validità fronte e retro
  • documento di identità in corso di validità.

Senza la suddetta documentazione il candidato non potrà partecipare alle attività.

La documentazione non va inviata via mail ma presentata il giorno del laboratorio allo staff di accredito.

ATTENZIONE i convocati che non si presenteranno al laboratorio, decadranno da Crescere in Digitale, risultando inoltre, l’assenza, un rifiuto di politica attiva che verrà tracciato all’interno della SAP. Ricordiamo infatti, che il laboratorio di formazione specialistica è una politica attiva di Garanzia Giovani.

BASILICATA presso Via Dell’Edilizia –  85100 Potenza (PZ)

  1. DLELCN89H57L738R – D’Elia Luciana
  2. VLZDVD86M30F104R – Valzer Davide

CALABRIA presso Via Barrio n. 35 –  88100 Catanzaro (CZ):

  1. DCRDVD86E18C588Z – De Caro Davide
  2. RMOTMS84T64H224F – Romeo Tommasina

CAMPANIA presso Centro Direzionale Isola F1 – Via G. Porzio n. 4  – 80143 Napoli (NA):

  1. FLCNLL90P08F839S – Falco Aniello
  2. DMEMRC89H20F839Q – De Meo Marco
  3. DFLLSS93A57D643D – De Filippo Alessia
  4. CLFDVD86R28E919Q – Califano Davide
  5. SNTVCN90S03A489A – Santacroce Vincenzo Francesco
  6. LMNFBN88E58I549E – Leomanni Fabiana

EMILIA ROMAGNA presso Via Rizzoli n. 9 – 40125 Bologna (BO) :

  1. BRBRCR93S20I462T – Barbieri Riccardo
  2. ZCCMTN86E61G535O – Zacconi Martina

FRIULI VENEZIA GIULIA presso Via Morpurgo n. 34 – 33100 Udine (UD):

  1. DNTMRC93D07L483J – D’Antò Marco
  2. VRRCNT90L50F205A – Verardo Chantal

LAZIO presso Via Raffaele Piria n. 6 – 00156 Roma (RM):

  1. TBRLCU94P08H501W  – Tubertosi Luca
  2. CSTNRC87C53I838W – Costantini Enrica
  3. GLRLSS95C30H501A – Gilardi Alessio
  4. SMMGLR91E69H501R – Sammuri Gloria
  5. CCCGMR90D28D662B – Ceccarelli Gianmarco
  6. VVNDRA87C19H501F – Vivani Dario
  7. SCCFRC88M61L120V – Scocchi Federica
  8. PLCSMN85D50L182Z – Placidini Simona

LOMBARDIA presso Via Fabio Filzi n. 27 – 20124 Milano (MI): 

  1. GRNSFN88T23E648G – Granata Stefano
  2. RSSMCL90R45G388W – Russo Micol
  3. VCLCLL87L50G842Z – Viecelli Clelia

MARCHE presso Via Matteotti n. 7 – 60121 Ancona (AN):

  1. DNLMRA92D52A512Z – D’Aniello Maria

PIEMONTE presso Via Pio VII° n.97 – 10135 Torino (TO): 

  1. RBTSNN90M60C627A – Rubatto Susanna

PUGLIA presso Via Lucera n. 6 – 70124 Bari (BA):

  1. PRCLRD97A20D643E – Porcella Leonardo
  2. NGRMNG86D61I119K – Ingrosso Mariangela
  3. LSCRRT88H09A662G – Lisco Roberto

SARDEGNA presso Via Sassari n. 3 – 09123 Cagliari (CA):

  1. tlotzn86p58f979p – Tola Tiziana
  2. FSOLTZ85S61A192S – Fois Letizia
  3. PNTNLS86M68B354Z – Pintus Annalisa
  4. MRDFNC92A06F979G – Mureddu Francesco
  5. vncmnl91c30e281p – Vinci Manuel
  6. SRRLRA91R66E281U – Serra Laura
  7. RGLFBA94C30G113T – Argiolas Fabio
  8. NDDFBA89B19L093J – Nieddu Fabio
  9. SRAMNL86R14I452N – Sara Emanuele
  10. LDDLDN90E55B354L – Ledda Loredana

SICILIA presso Via Mariano Stabile n. 160 – 90139 Palermo (PA):

  1. TRRLBR92E25C342C – Tirrito Liborio
  2. dstmnl88r31c351e – Distefano Emanuele
  3. GNVGNN87R17H269M – Genova Giovanni
  4. BRBCRL94P29F061X – Barbera Carlo
  5. RRSMGH87D64G273O – Reres Margherita
  6. DRRFPP89S18C351Z – D’Arrigo Filippo

TOSCANA presso Via Della Villa Demidoff n. 64/D – 50127 Firenze (FI):

  1. MRZLSS87C18A390L – Maurizi Alessio
  2. BNCNTS88H68E463C – Biancardi Anastasia
  3. mrzmrc92h19d612k – Marazzoli Marco
  4. ZMBGNN93R09E202L – Zemboli Giovanni
  5. PZZLSS88B59L833D – Pizzi Alessia
  6. MTTLVC87B52F023V – Matteucci Ludovica
  7. SCLDNL89P28I155A – Socali Daniele
  8. CNTFNC91P19G702E – Cantini Francesco
  9. ctscrn86h51g702e – Catassi Caterina

VALLE D’AOSTA presso Centro Direzionale Miror n. 10/L –  Località Borgnalle 11100 Aosta (AO)

  1. BNVFBL92H59A326Z – Benvenuto Fabiola
  2. RSSMTT86T03A326X – Rosset Matteo

VENETO presso Via Torino n. 180 – 30172 Mestre (VE): 

  1. MNGLCU94E17G224A – Meneghetti Luca
  2. DFRMRC91C30L083W – Di Francesco Marco
  3. CLALSN92H30M089J – Calì Alessandro
  4. PRTDVD86M17F770L – Prataviera Davide
  5. HYSMLD87D45Z100S – Hysenleka Matilda

Di seguito si pubblicano i NON IDONEI in quanto non in possesso dei requisiti richiesti come da bando 

N.Motivo EsclusioneC.F.Status
1lavora-rinuncia candidaturaPRSDTR96M07H501S
2partecipazione laboratorio Latina 28.07.16 LCNSFN90C14H501W
3partecipazione laboratorio Roma 15.06.16 NVEVNI86M12H501M
4partecipazione laboratorio Cagliari 28.09.16MRNMNL90S05B354K
5partecipazione laboratorio Firenze 27.09.16CNCNDR90M02D583F
6partecipazione laboratorio Trapani 27.09.16FGGRNZ91S08F061F
7partecipazione laboratorio Genova 22.09.16BRBSFN91P44D969U
8partecipazione laboratorio Potenza 27.09.16lvgsmn88h42g942w
9partecipazione laboratorio Latina 27.09.16ZCCFLV94P21A341X
10partecipazione laboratorio Cosenza 14.12.16Mstmra85m67m208p
11partecipazione laboratorio Genova 22.09.16STLNDR90R19D969S
12convocata lab 3.02.16 Firenze, assente decadutaCHSMNC85S67B354J
13non ha sostenuto il testFBRLSN85H09G141A
14stato Garanzia Giovani non idoneoMRTVTR92C27E815DT
15stato Garanzia Giovani non idoneoSptfnc87d47e536bT
16partecipazione laboratorio Salerno 28.09.16Cptmrc87t48h703u
17stato Garanzia Giovani non idoneoDMTLDN95L58F799OT
18non iscritto a Crescere in DigitaleCRLSLL89T44D205F
19partecipazione laboratorio Salerno 28.09.16BRGNTN94C30H703H
20partecipazione laboratorio Cagliari 28.09.16MSLGRG88B61B354L
21partecipazione laboratorio Crotone 05.04.16FGLFNC87L19D122I
22stato Garanzia Giovani non idoneoVZZFNC92L23L845MT
23stato Garanzia Giovani non idoneoCPTSRA86P52B180EF
24partecipazione laboratorio Sassari 27.09.16DLGDLV90R65I452G
25stato Garanzia Giovani non idoneoLCRGTN86T24L049E R
26partecipazione laboratorio Genova 28.09.16CVLDVD92A30D969V
27partecipazione laboratorio 28.09.16 TorinoMSSNTN87S23I854U
28partecipazione laboratorio Messina 27.09.16GTTRZO90H10F158P
29partecipazione laboratorio Caserta 27.10.16FZZCCT86P51G596H
30convocata laboratorio 21.06.16 Genova, assente decadutaFRRGLI91A59L219N
31non ha sostenuto il testCLMSGH95B17Z140S
32partecipazione laboratorio Prato 03.02.16CNSCRS92H26Z138G
33partecipazione laboratorio Napoli 29.04.16RGGGNR93E01H931G
34stato Garanzia Giovani non idoneoZNLPRC96D20G482AU
35partecipazione laboratorio Catania 22.09.16RSSNDR95L28C351K
36partecipazione laboratorio 23.11.16 NapoliSLMVNI91S28F839L
37non iscritto a Crescere in DigitalePRNNDR88P27D612U
38partecipazione laboratorio Bari 27.09.16lbrvti88h57a048q
39stato Garanzia Giovani non idoneoCLLMHL88A24A783BT
40partecipazione laboratorio Verona 27.09.16BNCDVD89S03F861H
41partecipazione laboratorio Foggia 22.09.16PCLNDR88P22C514E
42partecipazione laboratorio Bari 05.04.16ccrlcu87h26a225b
43convocata laboratorio Foggia 23.06.16, assente decadutaCLMMNN86B43E716W
44non ha sostenuto il testBRCPTR77E15G702N
45nessuno stato sapDLBSML90T23D205A
46non iscritto a Crescere in DigitaleRMLLSN94R04F158B
47partecipazione laboratorio Cagliari 28.09.16GRAMLS86B67H856F
48partecipazione laboratorio Cagliari 28.09.16MRRNDR88A05B354N
49stato Garanzia Giovani non idoneoTRZKSH90R19Z100ET
50non iscritto a Crescere in DigitaleGTNLTZ87A64D810O
51partecipazione laboratorio Napoli 28.09.1MCLFBA93D07F839V
52non iscritto a Crescere in DigitaleSBSFNC90D64L833F
53partecipazione laboratorio Palermo 27.10.16CNTMSM92B11F205L
54partecipazione laboratorio L'Aquila 22.09.16RMTMCR92C60A345X
55partecipazione laboratorio Caserta 27.10.16MRTLGU87L45A512F
56convocato lab torino 22.06.16, assente decadutoMSSSMN87S25F205R
57convocato Napoli 21.12.15, assente decadutoDRLGLC94A19E791O
58partecipazione laboratorio Foggia 12.04.16CDDMHL86L29H985A
59stato Garanzia Giovani non idoneoNPLCRL87S07A509TT
60partecipazione laboratorio Bari 05.04.16CCCMHL91S18A048A
61convocato lab Siena 03.02.16 assente decadutoPDLRNI94P60I726C
62stato Garanzia Giovani non idoneoFRRPPL88R27F839NT
63convocato lab Napoli 29.04.16 assente decadutoRDCMRA88L18A024V
64non iscritto a Crescere in Digitalebrclra85h47g628p
65non iscritto a Crescere in DigitaleFBNSMN88A09D612A
66partecipazione laboratorio Bari 27.09.16LCRGPP86H19H096E
67partecipazione laboratorio 28.09.16 SalernoSGGNNA92H51H703M
68stato Garanzia Giovani non idoneodpsfrc91r51e506mT
69nessuno stato sapCRRRCR89M17A132L
70partecipazione laboratorio Cosenza 28.09.16sclfnc88l10d086b
71partecipazione laboratorio Napoli 28.09.16DLCFNC86R10F839D
72stato Garanzia Giovani non idoneoCCHDNL87H06H727DA
73partecipazione laboratorio Palermo 27.10.16NSCGPP94T31G273E
74partecipazione laboratorio Palermo 27.10.16vlldra86l29g273j
75partecipazione laboratorio Fermo 26.10.16BOIMRK91D17D542F
76convocato lab Teramo 07.04 assente decadutaDCCRRT89P64L424F
77nessuno stato sapMRTGLI89A66I138R
78non iscritto a Crescere in DigitaleGMMSLV84L53G28N
79non iscritto a Crescere in DigitaleRLLNNL92B57A783O
80non iscritto a Crescere in DigitaleGHNNRC88T31A944N
81non ha sostenuto il testPSQMNL89P45H769N
82non ha sostenuto il testlbvmtt90m30a564b
83non ha sostenuto il testNRDLSN92T21C136J
84non iscritto a Crescere in DigitaleBCHCML87D68G942o
85non iscritto a Crescere in Digitalebndvcn92p11a024u
86non iscritto a Crescere in DigitaleLRCMRA86C59A662Y
87partecipazione laboratorio Sassari 27.09.16MNDLRT86B24I452J
88non iscritto a Crescere in DigitaleTVNSRG84C21C352G
89stato Garanzia Giovani non idoneoZZLSRA93M71H620WF
90convocato lab 23.06.16 Caserta assente decadutoPLLDNC90L31E791X
91stato Garanzia Giovani non idoneoCRLRCR95E26F032BF
92nessuno stato sapfrnfnc87d58d969d
93partecipazione laboratorio 17.12.16 BariSTRGNR95B14A048M
94non ha sostenuto il testpscfnc86d14l845m
95stato Garanzia Giovani non idoneoCRSNDR91R16L949ST
96partecipazione laboratorio Messina 27.09.16tlnnnn87h20f158k
97partecipazione laboratorio Forlì 27.09.16CLSFNC90C19F808Q
98stato Garanzia Giovani non idoneoRFFMRK86S16H501Z A
99stato Garanzia Giovani non idoneoDDTGPP93P18F839NF
100stato Garanzia Giovani non idoneoBllmhl93d67f839bA
101partecipazione laboratorio Palermo 27.10.16RMNVVN91E59G273K
102partecipazione laboratorio Roma 6.10.16GSPFRZ94B02A944I
103non iscritto a Crescere in DigitaleNZNCNZ96L61F839P
104partecipazione laboratorio Napoli 21.12.16FRCNZE87E25G812A
105stato Garanzia Giovani non idoneoMRALCU88H10E507WA
106assente lab 17.05.16 Oristano decadutaPRSGLR94C45G113Q
107stato Garanzia Giovani non idoneoBSNRSN87P63L049DT
108partecipazione laboratorio Foggia 12.04.16ZPPMRA86P23D643X
109non ha sostenuto il testVAINDR86R09A859J
110stato Garanzia Giovani non idoneoLMNSRA90B68H769DT
111assente lab 05.04.16 Bari decadutoGGLCRL93R16A669G
112non ha sostenuto il testPGNNTN87M07C349I
113partecipazione laboratorio Roma 6.10.16CRVLDR90E17H501F
114iscrizione all'universitàPLSLNE86M62F205I
115stato Garanzia Giovani non idoneoPSTSRN90C52F965ZA
116nessuno stato sapPRTGCM86T16E625Q
117partecipazione laboratorio Milano 28.10.16CMPMHL88E19F284P
118partecipazione laboratorio Bari 17.12.16GDURRT93R24A662R
119non iscritto a Crescere in DigitalePCHMLE88E43I726B
120partecipazione laboratorio Cosenza 22.06.16BNCLNZ90R24I874B
121non iscritto a Crescere in Digitalespgvlr93d12f152g
122non iscritto a Crescere in DigitalePSCSRN91H49E506F
123non ha sostenuto il testBTTLCU84P10D325S

 

Scrivi un Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *